ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2006, 18:15

Комиссии ЛеноблЗакСа согласились увеличить бюджет региона на 2006 год

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Законодательного Собрания Ленинградской области, сегодня постоянные комиссии по бюджету и налогам и по ЖКХ, ТЭК и строительству Законодательного собрания Ленинградской области рассмотрели проект закона об увеличении бюджета Ленинградской области на 2006 год.
Основной причиной увеличения областной казны стало поступление из федерального бюджета средств на общую сумму 359,6 млн. рублей. Средства это целевые, и основная их часть приходится на субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан (222,035 млн. рублей), субсидирование процентных ставок по привлеченным кредитам на развитие животноводства и развитие малых форм хозяйствования в АПК.
Также в регион поступят средства российского Пенсионного фонда на предоставление мер социальной поддержки Героев Советского Союза, Российской Федерации, Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Славы и Трудовой Славы. Увеличение доходов от предпринимательской деятельности составит около 15 млн. рублей, еще 20 млн. рублей будут перераспределены внутри бюджета-2006.
При этом на 3,160 млн. рублей возрастут дотации Кировскому району на компенсацию удорожания мазута, 1,480 млн. руб. будут переданы комитету образования на приобретение сельских автобусов. Ожидаемую экономию в сумме 8 млн. рублей по средствам, предусмотренным на субсидирование процентных ставок по привлеченным кредитам (вне национального проекта "Развитие АПК") предлагается направить на субсидирование приобретения минеральных удобрений и производства молока.
Таким образом, доходная и расходная части бюджета увеличатся до 26 583 814,7 млн. рублей, а сам бюджет-2006 сохранит свою бездефицитность.
По итогам обсуждения постоянная комиссия по ЖКХ рекомендовала Собранию принять законопроект в первом чтении, а профильная при рассмотрении бюджетных поправок - комиссия по бюджету - утвердить в целом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама