ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2006, 11:33

Антон Морозов: Андрей Никонов сводит личные счеты с Юрием Яковлевым

Депутат Новгородской областной Думы, координатор Новгородского регионального отделения ЛДПР Антон Морозов считает, что судебный процесс по делу о драке на региональной конференции ЛДПР инициирован Андреем Никоновым для того, чтобы "отомстить и свести личные счеты" с бывшим руководителем ЛДПР в Новгородской области Юрием Яковлевым. Об этом народный избранник сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, комментируя судебное разбирательство по факту нанесения побоев бывшим координатором новгородского регионального отделения ЛДПР Юрием Яковлевым лидеру новгородского регионального отделения Национально-консервативной партии России, бывшему координатору новгородского городского отделения ЛДПР Андрею Никонову, которое должно пройти сегодня.
"Никонов - не единожды изгнанный из рядов ЛДПР за пьянство, аморальное поведение и дискредитацию партии. В силу ограниченности своего мышления он, видимо, не понимает, что политического пиара из этого процесса не получится, так как ни Никонов, ни Яковлев не представляют уже никакого интереса ни для партии, ни для общественности Новгородской области", - отметил далее Антон Морозов.
Вместе с тем, Антон Морозов сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, что намерен принять участие в сегодняшнем процессе. "Как законопослушный гражданин, получивший повестку, я не мог проигнорировать судебное заседание и принял решение его посетить, несмотря на то, что находился в этот момент по служебным делам в Москве и специально вернулся в Новгород", - в частности сказал депутат. Вместе с тем, Антон Морозов отметил, что в частной беседе ведущий процесс судья Желтков сообщил помощнику Морозова, что в присутствии народного избранника на заседании нет никакой необходимости, так как потасовка между Никоновым и Яковлевым носила личный, бытовой характер и не имеет никакого отношения к деятельности ЛДПР в Новгородской области.
Напомним, что 9 июля текущего года Андрей Никонов вознамерился посетить региональную конференцию ЛДПР, в рядах которой он когда-то состоял. Однако когда "консерватор" появился в зале за некоторое время до начала мероприятия, к нему подошел Юрий Яковлев и, согласно тексту заявления Никонова, "ударил его по правому уху кулаком с тяжелой папкой с документами". После происшествия Андрей Никонов 12 дней находился на больничном с диагнозом "сотрясение головного мозга".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама