ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2006, 17:50

Малоимущие граждане, проживающие в Ленобласти, получат денежную помощь

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства Ленинградской области, губернатор Валерий Сердюков подписал постановление, утверждающее порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи малоимущим гражданам, проживающим в регионе.
В соответствии с постановлением право на получение денежной помощи имеют граждане в возрасте 70 лет и старше, доходы которых с учетом получаемой пенсии, ежемесячных денежных выплат и компенсаций из областного и федерального бюджетов ниже величины прожиточного минимума, установленного для пенсионеров в Ленобласти.
Ежемесячно пожилые люди должны получать денежную выплату, которая покрывает разницу между величиной прожиточного минимума и получаемым доходом.
Кроме того, правом на получение единовременной денежной выплаты обладают малоимущие семьи и одинокие жители области. В случае стихийного бедствия или пожара, причинившего существенный имущественный ущерб, размер государственной поддержки для них составит 4 тысячи рублей. Если один из членов семьи тяжело заболел и нуждается в дорогостоящих видах лечения, лекарствах, его семья получит 1,5 тысячи рублей.
Также решением комиссии по назначению пособий при органе социальной защиты населения единовременная выплата до 2 тысяч рублей может быть предоставлена на детей из малоимущих многодетных семей, малоимущих семей, имеющих детей-инвалидов или потерявших кормильца.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама