ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2024, 17:52

В Минфине предложили избавиться от наличной иностранной валюты

фото ЗакС политика В Минфине предложили избавиться от наличной иностранной валюты

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил на Мосфинфоруме, что хранить сбережения в наличной иностранной валюте становится небезопасно, передает 18 октября РИА "Новости".

Он отметил, что американцы и швейцарцы уже ввели ограничения на прием своих старых банкнот, а европейцы, по его мнению, вскоре последуют их примеру.

Моисеев также подчеркнул, что люди продолжают избегать хранения денег в банках, а тем более в пенсионных фондах и страховых компаниях. По его словам, многие предпочитают хранить сбережения, как это было принято в 90-х, "в стеклянных банках в огороде".

В завершение он посоветовал тем, кто не доверяет банкам и страховым компаниям, инвестировать в золото.

фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама