ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2006, 13:24

Михаил Тарусин: Когда добавляют зарплату медсестрам, это не нацпроект, а спасательный круг

Заведующий сектором социологии Института общественного проектирования Михаил Тарусин критически отозвался о реализуемых в настоящее время национальных проектах. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, социолог отметил, что "когда речь идет о том, чтобы прибавить зарплату медсестрам, это не национальный проект, а отраслевой спасательный круг". Об этом он заявил во время презентации результатов крупномасштабного социологического исследования "Реальная Россия", направленного на выявление действительного состояния современного российского общества, которая прошла в Центре творческой интеллигенции имени академика Сороки Новгородского госуниверситета в минувшую пятницу, 1 декабря.
"Мне и грустно? и смешно слышать о национальных проектах, таких, как "Образование", - отметил в этой связи Тарусин. При этом ученый заметил, что "у Екатерины II тоже в свое время был национальный проект "Крым". "Соединение второго Константинополя - и "третьего Рима" это я понимаю. А повышение зарплат - это спасательный круг, который кидают людям, чтобы хоть что-то как-то еще работало", - провел историческую параллель Тарусин.
Далее социолог отметил, что, по данным исследований, "российская бедность относится в основном к людям, занятым в бюджетной сфере, и именно на них, на преодоление их бедности направлены эти проекты".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама