ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2006, 16:56

Николай Жаравин: Хороший знак, что правительство Вологодской области не пошло в 2006 году по пути постоянного увеличения дефицита бюджета

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Николай Жаравин отмечает, что областное правительство в 2006 году не пошло по пути постоянного увеличения дефицита бюджета. Как заявил депутат корреспонденту ЗАКС.Ру, это "результат критики и аргументов" ряда депутатов Законодательного Собрания. Дополнительные деньги, которые появлялись в бюджете в течение года, направлялись на те статьи, которые с начала года недофинансировались.
"Если в начале финансового года дефицит бюджета составлял почти 2 млрд. рублей, то к концу года он сократился до полумиллиарда рублей. Это, в общем-то, хороший знак. Я думаю, что если в новом созыве Законодательного Собрания будет больше депутатов, которых не будет устраивать закрытость при оценке социально-экономической ситуации, закрытость при расчете доходов областного бюджета, то финансирование необходимых статей бюджета, необходимых отраслей, сферы реальной экономики, поддержка конкретных групп населения будет в более полном объеме и полным рублем. Причем все это будет осуществляться уже в начале финансового года", - отметил Жаравин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама