ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2006, 17:48

В Вологодской области надеются, что с принятием закона о награждении матерей, родивших пять и более детей, количество таких семей в регионе увеличится

В Вологодской области надеются, что с принятием закона о награждении матерей, родивших пять и более детей, количество таких семей в регионе увеличится, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В частности, на последнем заседании Законодательного Собрания Вологодской области был принят законопроект об учреждении особой награды - медали "Материнство" I, II и III степени, которой будут награждаться женщины, родившие и воспитавшие пять и более детей. Кроме того, матерей будут также поощрять материально: при вручении медали III степени предусмотрено единовременно выплачивать 10 тысяч рублей, II степени 15 тысяч и I степени - 20 тысяч рублей.
Отметим, что сама медаль так и не была утверждена депутатами, так как на лицевой стороне эскиз предусматривал изображение православной Богородицы. Депутаты решили, что, так как медаль будет присваиваться женщинам вне зависимости от исповедуемой религии, то для того, чтобы не затрагивать чувства верующих иных конфессий, необходимо заменить изображение на лицевой стороне медали.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама