ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2006, 18:25

Региональные льготники в Вологодской области с января 2007 года будут получать не 500, а 600 рублей компенсации

Законодательное Собрание Вологодской области утвердило увеличение материальной поддержи региональным льготникам начиная с января 2007 года на 100 рублей. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в областном реестре льготников находятся почти 180 тысяч человек. С 1 января 2007 года поддержка им увеличится с 500 до 600 рублей.
Также сессия внесла изменения в областной закон об оплате труда работников бюджетной сферы. Законопроект касается небольшого количества людей, которые работают в областном учреждении "Бизнес-инкубатор Вологодской области". Согласно решению сессии, работников этого учреждения решено приравнять по условиям труда к категории работников бюджетной сферы.
Как прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру принятие данного закона глава фракции КПРФ в Вологодском областном ЗакСе Николай Жаравин, "работники бизнес-инкубатора должны показывать пример начинающим предпринимателям". "Я голосовал за этот закон, но, тем не менее, считаю, что работники бизнес-инкуабтора должны показывать начинающим предпринимателям, как нужно правильно ориентироваться сегодня в непростых рыночных условиях и уметь зарабатывать. На начальном этапе это предложение правительства я поддержал, но в перспективе я думаю, что бизнес-инкубатор не должен содержаться за счет бюджета, а должен зарабатывать на себя деньги сам. В Череповце работники такого же учреждения не поддерживаются из бюджета, а самостоятельно зарабатывают себе на жизнь", - подчеркнул Жаравин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама