ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2006, 12:06

Депутаты ЛеноблЗакСа примут программу повышения безопасности дорожного движения

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Законодательного Собрания Ленинградской области, 4 декабря комиссия по промышленности, транспорту, связи и дорожному хозяйству ЛеноблЗакСа одобрила в первом чтении проект закона о региональной программе "Повышение безопасности дорожного движения в Ленинградской области на 2006-2010 годы".
В числе задач программы: совершенствование системы обеспечения безопасности дорожного движения, системы профессиональной подготовки водителей, обнаружения ДТП и оказания помощи пострадавшим, повышение безопасности движения на улично-дорожной сети, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Для реализации всей программы предлагается предусмотреть финансирование в размере 473 млн. рублей. При этом направлена заявка на получение 205,6 миллионов из федеральной казны, 44 миллиона предусмотрит в своем бюджете Ленобласть, на 193,7 млн. рублей получены подтверждения из муниципальных образований, из внебюджетных источников поступят еще около 30 миллионов. Бюджетный эффект от реализации программы, как утверждают комитета по транспорту и дорожному хозяйству областного правительства, составит около 258,3 млн. рублей, социально-экономический - 3301 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама