ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2006, 14:42

Госсовет Коми предлагает ужесточить федеральное законодательство об употреблении пива и ограничении курения табака

Госсовет Коми предлагает ужесточить федеральное законодательство об употреблении пива и ограничении курения табака, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Законодательную инициативу по внесению изменений в Федеральные законы "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", "Об ограничении курения табака" и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предложила председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Людмила Завьялова.
Завьялова считает, что закон республики содержал норму, по которой пиво и слабоалкогольные напитки было нельзя распивать в общественных местах не только несовершеннолетним, но взрослым любителям пива. Эти нормы, по мнению депутата, были более прогрессивными, однако, чтобы не было противоречия с федеральным законодательством, законодателям республики пришлось исключить эти нормы. Завьялова предлагает ввести в федеральном законодательстве запрет на распитие пива, напитков, изготовляемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции на улицах, в скверах, парках, в других общественных местах и установить административную ответственность за нарушение ограничений.
Вторая законодательная инициатива предлагает дополнить перечень мест, где курение запрещено, подъездами, кабинами лифтов, лестничными площадками, подвальными, чердачными помещениями многоквартирного дома. Это дополнение связано в том числе и с необходимостью соблюдения правил пожарной безопасности в многоквартирных домах.
Обе инициативы были приняты законодателями Госсовета Коми и направлены на рассмотрение в Государственную Думу РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама