ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2006, 18:14

Мурманские депутаты просят правительство России вернуть в список льготных лекарств средства, жизненно необходимые пациентам с психическими расстройствами

С 1 ноября вступил в действие приказ Минздравсоцразвития России 665, в соответствии с которым из перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, исключены 663 наименования лекарств. Среди них препараты, жизненно необходимые людям, которые больны эпилепсией, имеют некоторые нервные и психические расстройства, в том числе и склонные к социально опасным действиям. Сложившаяся ситуация приводит к нарастанию социальной напряженности среди пациентов и их родственников. В Мурманской области таких пациентов 685 человек.
Об этом, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, говорили сегодня депутаты Мурманской областной Думы, принимая обращение к председателю правительства России Михаилу Фрадкову с просьбой вновь включить указанные в обращении лекарственные средства в перечень. Депутаты подчеркивают, что растет число обращений граждан по этому вопросу, и отмечают, что в 2005 году уже имела место подобная ситуация. Тогда некоторые препараты, исключенные из перечня, были вновь в него включены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама