ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2006, 15:50

Мэр Архангельска подал заявление о защите чести в Генпрокуратуру РФ

Мэр города Архангельска Александр Донской в среду направил заявления о защите своей чести и достоинства в Архангельский городской суд, в Генеральную прокуратуру РФ, а также в адрес руководства страны, говорится в сообщении пресс-службы мэрии города. По информации пресс-службы, в настоящее время жители города собирают подписи в поддержку деятельности мэра. На 5 декабря количество подписавшихся составляет 11 тысяч 570 человек.
Как сообщалось ранее, прокуратура Архангельской области возбудила уголовное дело в отношении мэра Архангельска Александра Донского по подозрению в подделке диплома о высшем образовании. "Уголовное дело возбуждено 4 декабря по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)", - заявил во вторник РИА Новости по телефону первый заместитель прокурора Архангельской области Александр Евграфов. "Донской еще не допрошен. Расследование уголовного дела только началось. Он находится в статусе подозреваемого", - подчеркнул Евграфов.
Как говорится в заявлении самого мэра города, распространенного пресс-службой мэрии после информации о возбуждении уголовного дела, эта ситуация связана с намерением администрации Архангельской области отвлечь внимание общественности и федерального центра от действительно имеющих место грубейших нарушений в работе областной администрации.
"Обидно, что в условиях постоянного роста преступности, практически весь личный состав правоохранительных органов оказался втянутым в грязную политическую игру и выясняет подлинность моего диплома. К тому же, его подлинность уже была неоднократно проверена Горизбиркомом, Облизбиркомом и самими же правоохранительными органами", - цитирует пресс-служба слова Донского.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама