Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, комментируя свое обращение к президенту РФ о досрочном сложении полномочий и с просьбой о доверии, заявила: "Инициатива этого заявления исходила от полномочного представителя в СЗФО Ильи Клебанова". В качестве аргументов обращения Валентина Матвиенко назвала, в частности, то, что "это сложный год, год выборов в Государственную Думу, а нам нужна стабильная власть". Также губернатор отметила, что "это важно для бизнеса - у нас в Петербурге начато много крупных проектов, и бизнесмены, в частности, зарубежные интересуются, насколько стабильна будет власть в городе". Еще одним тезисом Валентина Матвиенко назвала то, что она "устала от слухов о очередном уходе"
Также губернатор отметила, что в соответствии с законом у президента есть семь дней на рассмотрение данного прошения, а затем по процедуре, в случае, если Владимир Путин его поддержит, то кандидатура Матвиенко на губернаторский пост будет вынесена на рассмотрение Законодательного Собрания.
В завершении губернатор еще раз подчеркнула, что "в городе остается стабильная обстановка".
Новости 6 декабря 2006, 17:38
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -