Президент России Владимир Путин встречался в среду в Кремле с лидерами политических партий. Одной из главных тем стало реформирование верхней палаты российского парламента. Отвечая на предложение спикера Совета Федерации, председателя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова перейти к выборности сенаторов, президент заявил, что вопрос о введении принципа выборности членов Совета Федерации еще необходимо проработать, передает ИТАР-ТАСС. "Если вы чувствуете что нужно сделать дополнительные шаги в этом направлении, давайте вместе подумаем", - сказал Путин.
Президент поддержал идею превратить Совет Федерации в палату регионов. "Согласен, что Совет Федерации - это палата регионов, и тесная связь палаты с регионами обязательна", - сказал он.
Напомним, что на съезде партии "Единая Россия" 2 декабря в Екатеринбурге сопредседатель ее Высшего совета, глава МЧС Сергей Шойгу выступил с предложением оперативно принять закон о выборности членов Совета Федерации и уже в марте 2007 года избирать сенаторов всенародно. Лидер "единороссов" спикер Госдумы Борис Грызлов обещал поддержать законопроект, по его словам, первое чтение документа пройдет уже в этом году.
Новости 6 декабря 2006, 17:42
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -