ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2006, 11:18

Калининградский сенатор: СНГ будет реформироваться

Представитель Калининградской областной Думы в Совете Федерации РФ Николай Тулаев считает, что СНГ нуждается в реформировании, поскольку "не может вечно существовать в теперешнем виде". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, таким образом сенатор прокомментировал прошедший недавно в Минске саммит стран Содружества и высказывание вице-премьера российского правительства Дмитрия Медведева о том, что "потенциал СНГ неисчерпаем". Вместе с тем сенатор Тулаев отметил, что страны СНГ "настолько тесно связаны экономически и политически, что уничтожение общей площадки СНГ нанесло бы огромный вред всем государствам, входящим в его состав".
Что касается непосредственно саммита в Минске, то, по мнению Тулаева, происходившее на нем является доказательством того, что "как бы ни были зачастую сложны отношения между отдельными странами-участницами СНГ, все понимают, что именно в рамках этой организации можно и нужно разрешать все противоречия".
Подробнее законодатель остановился на вопросах приобретение гражданами стран СНГ "двойного гражданства". По словам сенатора: "Россия не исключает такой возможности, при соблюдении определенных условий, в рамках обязательств перед Евросоюзом по упрощению визового режима". В качестве основной проблемы, которую необходимо будет решить, при введении двойного гражданства, Тулаев назвал возможность использования этих виз для нелегальной миграции. "Для перехода к двойному гражданству необходимо, чтобы страны СНГ обеспечили законность миграционных процессов, но пока эти условия в большинстве случаев не соблюдаются", подчеркнул сенатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама