ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 27 января 2003, 14:24

Трассу Е-18 регламентируют

// Деловой Петербург, № 011, стр. 3
Без рук
Новая схема должна впоследствии привести к ликвидации традиционной продажи с рук у дороги.
По словам начальника отдела потребительского рынка администрации Выборгского района Ленинградской области Светланы Нерушай, сегодня при отсутствии какой бы то ни было градостроительной документации на территории района застройка осуществляется крайне стихийно. "Территория вдоль трассы федерального значения, безусловно, пользуется особой популярностью среди инвесторов, желающих разместить здесь свои объекты. И соответствующие разрешения выдаются на те территории, на которые подана заявка, но при этом не учитывается функциональное зонирование и комплексное размещение этих объектов. Поэтому появляется очень много "неудачных" зданий", - говорит Светлана Нерушай.
Среди положительных примеров развития придорожного сервиса она выделяет такие объекты, как многофункциональные комплексы "Медведь" и "Огоньки", расположенные у трассы "Скандинавия".
Теперь строительство будет вестись строго в соответствии с новой схемой размещения объектов придорожного сервиса. Всего она насчитывает около 15 крупных объектов как уже существующих, так и планируемых на трассе длинной 148,5 км (отрезок дороги Е-18, проходящий по территории Выборгского района). По оценкам Светланы Нерушай, каждый объект оценивается в 10-20 млн рублей. Таким образом, концепция позволит привлечь в район инвестиции в размере как минимум $4-5 млн, не считая налоговых поступлений. Участки будут передаваться инвесторам через земельную комиссию, а в случае наличия нескольких претендентов администрация района организует конкурс.

Дарья Рыжкова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама