ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2006, 13:52

Долгосрочная стратегия социально-экономического развития Калининградской области одобрена в правительстве РФ

В Министерстве регионального развития РФ состоялось заседание межведомственной комиссии с участием министра экономики Калининградской области Феликса Лапина и начальника департамента стратегического планирования Владимира Кузина, на котором рассматривалась стратегия развития Калининградской области до 2031 года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, документ был одобрен, более того, было отмечено, что Калининградская область один из немногих регионов Российской Федерации, в котором сформирован полный пакет документов стратегического характера.
Напомним, что стратегическое планирование регионального развития - основополагающий документ с горизонтом планирования 25 лет, разработанной региональным правительством комплексной программы социально-экономического развития Калининградской области, которая помимо стратегии до 2031 года, включает также среднесрочную программу развития до 2016 года, перечень приоритетных проектов развития и пятилетний план первоочередных мероприятий.
Согласно стратегии, цели социально-экономического развития Калининградской области обеспечение конкурентоспособности в макрорегионе Балтики и сокращение разрыва в качестве и уровне жизни с сопредельными странами.
До конца текущего года стратегия развития региона на долгосрочную перспективу будет представлена в Калининградскую областную Думу на рассмотрение и утверждение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама