ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2024, 16:55

Путин отложил проведение "Всемирных игр дружбы"

фото ЗакС политика Путин отложил проведение "Всемирных игр дружбы"

Проведение в России "Всемирных игр дружбы" отложено вплоть до особого решения, говорится в указе президента Владимира Путина. Документ был опубликован 2 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.

Из текста указа следует, что он был подготовлен "в целях защиты прав спортсменов и спортивных организаций на свободный доступ к международной спортивной деятельности".

Правительству поручено подготовить изменения в законодательство для направления целевых отчислений от азартных игр, находящихся в распоряжении организатора "Всемирных игр дружбы" или же предназначающихся для него, в пользу фонда, создаваемого для дополнительной поддержки спорта в России.

Сами игры должны были состояться в России во второй половине сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге.

Фото: Kremlin.ru


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости15 января
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама