ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 27 января 2003, 14:25

"Налоговые" протесты отложили из-за выборов

// Деловой Петербург, № 011, стр. 8
Как сообщила "ДП" начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе Городской прокуратуры СПб Наталья Котомина, в настоящее время судом рассматривается четыре заявления, связанных с опротестованием непосредственно результатов выборов, и два - с регистрацией кандидатов в депутаты. Всего же, по ее словам, было подано около 10 заявлений от лиц, недовольных результатами выборов. Из-за загруженности суда такими делами на неопределенный срок переносится рассмотрение появившихся в конце 2002 года протестов прокурора на четыре нормативных акта, связанных с налогообложением. Речь идет о законах "О налоговых льготах", "О льготном налогообложении участников благотворительной деятельности в Санкт-Петербурге", "О льготном налогообложении организаций, участвующих в финансировании культурной программы "Месячник европейской культуры" и "О льготном налогообложении организаций, участвующих в финансировании международного фестиваля "Золотой Остап". Средний возраст данных нормативных актов варьируется от 3 до 7 лет. Вес они, по оценке Ивана Сыдорука, противоречат ст. 2 ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса РФ и некоторые другие акты законодательства РФ о налогах и сборах, а также о признании утратившими силу отдельных актов (положений актов) законодательства РФ о налогах и сборах".
Из этих протестов Санкт-Петербургский городской суд успел рассмотреть лишь протест на Закон "О льготном налогообложении организаций, участвующих в финансировании международного фестиваля "Золотой Остап", и перенести рассмотрение этого дела на 20 февраля.
Фото:
В конце прошлого года прокурор Петербурга Иван Сыдорук опротестовал целый ряд городских законов, связанных с налогообложением.

Алексей Коломенцев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама