ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2006, 17:07

Петербургский Комитет по здравоохранению обычно получает только 40% от запрошенных у федерального бюджета средств

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ходе круглого стола в ИА Росбалт заместитель председателя Комитета по здравоохранению правительства Петербурга Татьяна Шатравка заявила, что на сегодняшний день петербуржцы не смогли получить лекарства по 144 тыс. льготным рецептам. При этом задолженность федерального бюджета перед компанией-поставщиком "Империя Фарма" составляет более 1,5 млрд. рублей, к которым еще прибавятся счета за поставку лекарств за ноябрь-декабрь текущего года. Всего на федеральных льготников в Петербурге из федерального бюджета отпущено 1,374 млрд. рублей, что, по словам чиновницы, не соответствует потребностям города. Реальная потребность Петербурга это порядка 250 млн. рублей в месяц, уточнила Шатравка. На 2007 год официальный лимит финансирования пока не утвержден. Комитет по здравоохранению составил заявку на 250 млн. рублей в месяц и при этом надеется получить хотя бы 200 млн. рублей в месяц. Обычно Комитет по здравоохранению получает только 40% от запрошенных средств, пожаловалась чиновница.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама