ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2006, 17:49

В Калининградской области депутаты обложили автовладельцев побором за мытье машин

В Калининградской области прокуратура вынесла протест на решение депутатов города Ладушкина, которые обязали владельцев автомобилей ежемесячно оплачивать потребление воды на помывку машины. Как сообщили в прокуратуре Багратионовского района, окружной совет депутатов Ладушкинского городского округа утвердил размер платы за полив огородов, содержание личного транспорта и подсобного хозяйства для населения муниципалитета.
В приложении этого постановления сказано, что автомобильные владельцы, проживающие на территории муниципалитета, обязаны ежемесячно оплачивать потребление 1,5 куб. метров воды на помывку машины. Однако, по мнению прокуратуры, владение автотранспортом на праве собственности само по себе не может свидетельствовать об использовании для его обслуживания воды, которую поставляют МП "Жилищно-коммунальный и эксплуатационный комплекс".
В то же время принуждать граждан заключать договора на поставку воды для обслуживания принадлежащего автотранспорта незаконно, поскольку в соответствии со ст. 421 Гражданского кодекса России граждане свободны в заключении договоров, - отметил представитель прокуратуры, сообщает ИА REGNUM.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама