ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2006, 16:55

Мэр Архангельска Александр Донской госпитализирован после разговора со следователем

Мэр Архангельска Александр Донской в пятницу был госпитализирован с гипертоническим кризом после беседы со следователем прокуратуры.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии, в пятницу Донской прибыл в областную прокуратуру для дачи показаний по уголовному делу, возбужденному в отношении него по подозрению в использовании поддельного диплома о высшем образовании.
"После беседы со следователем, Александр Донской был госпитализирован в Северный медицинский центр имени Семашко", - сообщил по телефону РИА Новости представитель пресс-службы.
Он добавил, что врачи центра поставили Донскому диагноз "гипертонический криз с осложнениями в виде дисфункции вестибулярного аппарата". Его причиной, по мнению медиков, стал сильнейший стресс, пережитый пациентом.
По информации пресс-службы, в настоящее время гипертонический криз купирован. Предполагается, что за выходные дни Донской пройдет в стационаре интенсивный курс лечения и уже в понедельник приступит к своим обязанностям, в частности, проведет рабочее совещание.
"Прокурор запретил мне давать комментарии по данному делу. Я подписал документ о неразглашении тайны следствия", - цитирует пресс-служба слова Донского.
Как сообщалось ранее, прокуратура Архангельской области возбудила уголовное дело в отношении мэра Архангельска Александра Донского по части 3 статьи 327 УК РФ по подозрению в использовании поддельного диплома о высшем образовании.
Как говорится в заявлении самого мэра города, распространенного пресс-службой мэрии после информации о возбуждении уголовного дела, эта ситуация связана с намерением администрации Архангельской области отвлечь внимание общественности и федерального центра от действительно имеющих место грубейших нарушений в работе областной администрации.
Мэр города Архангельска Александр Донской в минувшую среду направил заявления о защите своей чести и достоинства в Архангельский городской суд, в Генеральную прокуратуру РФ, а также в адрес руководства страны, сообщила ранее пресс-служба мэрии города.
По информации пресс-службы, в настоящее время жители города собирают подписи в поддержку деятельности мэра. На 5 декабря количество подписавшихся составило 11 тысяч 570 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама