Андрей Дмитриев: Петербургский парламент выполняет роль секретариата Смольного
Лидер питерских нацболов Андрей Дмитриев считает акцию НБП в Законодательном Собрании Петербурга, когда пятеро "лимоновцев" ворвались на заседание и разбросали листовки, "самой удачной в Петербурге за последнее время, несмотря на неудачные последствия". Это заявление Дмитриев сделал сегодня в ходе пресс-конференции в офисе петербургского отделения партии "Яблоко", передает корреспондент ЗАКС.Ру. По его мнению, нынешний состав городского парламента представляет собой "серую массу" и "выполняет роль секретариата Смольного". Целью акции было напомнить депутатам о проблемах обычных людей. "Уверен, большинство горожан подписались бы под каждым словом, которое было написано в листовках, разбросанных ребятами", - заявил Андрей Дмитриев. Депутат петербургского Заксобрания Сергей Гуляев, в свою очередь, заявил, что он и сам готов подписаться "почти под каждым словом".