ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2006, 12:17

Калининградские "пенсионеры" объявили лидера местной "Родины" "самозванцем"

Внеочередная конференция Калининградской областной организации Российской партии пенсионеров 9 декабря приняла решение взять на себя руководство региональным отделением создаваемой партии "Справедливой России" сообщило ИА REGNUM. Соответствующие письма были направлены лидерам трех партий, объединяющихся в "Справедливую Россию", Сергею Миронову, Игорю Зотову и Александру Бабакову.
Областное собрание "пенсионеров" прошло в одном из классов Калининградского учебно-производственного комбината. В мероприятии приняло участие 66 членов партии пенсионеров и два члена партии "Родина", приглашенных в качестве наблюдателя. Представителей Российской партии жизни на совещании не было, хотя, по словам главы калининградских "пенсионеров" Владимира Вуколова, им сообщили о проведении мероприятия.
Открывая собрание, Вуколов заявил, что "конференция носит чрезвычайный характер", поскольку "по процедуре нашего объединения с "Родиной" и "Жизнью" нет никакой ясности". Лидер местного отделения партии пенсионеров подчеркнул, что "при внушительной численности партии пенсионеров в Калининградской области", им предлагают роль статистов. В частности, лидер калининградской "Родины", депутат Госдумы Владимир Никитин был обвинен в том, что он "тянет одеяло на себя". При этом, по словам "пенсионеров", число "родинцев" в регионе едва превышает 1 тыс., тогда как местная организация "пенсионеров" насчитывает более 11 тыс. человек.
В свою очередь член калининградского политсовета партии пенсионеров, бывший депутат горсовета Калининграда Виктор Безруков назвал Владимира Никитина "самозванцем", поскольку он, по словам Безрукова, публикует статьи, где уже именует себя председателем калининградской парторганизации "Справедливой России".
Как отметил Владимир Вуколов, несмотря на существующие проблемы во взаимопонимании между калининградскими отделениями объединяющихся партий, процесс создания "Справедливой России" будет продолжен. "Хотим мы или не хотим, объединяться нам придется, весь вопрос как", сказал Вуколов.
Между тем, как заявил лидер калининградской партии жизни Анатолий Махлов, конференция по учреждению калининградского отделения "Справедливой России", первоначально намеченная на 9 декабря, была перенесена на неделю. По словам Махлова, это вызвано техническими причинами, а не позицией калининградских "пенсионеров".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама