Законодательная инициатива, подготовленная государственным комитетом Псковской области по лицензирования и природопользованию, поддержана областным Собранием депутатов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 9 декабря депутатами было принято решение о внесении на рассмотрение Государственной Думы РФ проекта федерального закона "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях, Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ".
Представленный законопроект предлагает ввести уголовную и административную ответственность за незаконное производство и оборот суррогатной продукции, с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья. Также предложено увеличить размер административного штрафа налагаемого на юридических лиц за промышленное производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, и с нарушением условий, предусмотренных лицензией. За промышленное производство предлагается штрафовать на сумму 1 000 минимальных размеров оплаты труда. А физические лица - в размере 25 минимальных размеров оплаты труда.
Новости 11 декабря 2006, 18:15
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -