Евгений Плющенко предлагает перенести "Газпром-Сити" подальше от центра города
На сегодняшней пресс-конференции в Балтийском информационном агентстве петербургский фигурист Евгений Плющенко, отвечая на вопрос корреспондента ЗАКС.Ру об отношении к строительству башни "Газпром-Сити", после некоторой паузы выразил свое согласие в этом вопросе, однако позднее в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру Олимпийский чемпион признался, что не достаточно информирован по указанной проблеме. Узнав, что 300-метровая башня должна быть возведена в районе Охты недалеко от Смольного собора, Плющенко сказал: "Если это 300 метров и в этом месте - то это, конечно, жестко. Узнав о том, что это за проект и где он должен быть, думаю, что такое строительство не оправдано. Ведь башню можно перенести и построить в любом другом районе Петербурга подальше от центра города.