ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2006, 16:05

Боровичская городская Дума инициировала две прокурорские проверки

Боровичская межрайонная прокуратура проводит две проверки по инициативе властей города. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, соответствующие обращения были приняты на последнем заседании Боровичской городской Думы. Первое решение о направлении материалов в прокуратуру было принято народными избранниками по итогам рассмотрения информации о состоянии общежития, расположенного на улице Ленинградской.
Представлявший доклад депутат Боровичской городской Думы Михаил Василенко сообщил коллегам, что жилищно-коммунальное обслуживание этого дома ведет ООО "Комплекс". Состояние данного объекта жилого фонда остается неудовлетворительным, что вызывает многочисленные жалобы от жильцов. Проанализировав собранные народным избранником материалы, городская Дума приняла решение, обратиться в органы прокурорского надзора с тем, чтобы они провели проверку целевого расходования финансовых средств, поступивших на содержание, текущий и капитальный ремонты подведомственного жилищного фонда в 2006 году.
Причиной второй жалобы в прокуратуру от боровичских депутатов стало бездействие администрации муниципального района, центром которого является город Боровичи. По мнению выступавшего на заседании мэра Боровичей Александра Костюхина, районные власти не уделяют должного внимания содержанию и ремонту городских дорог. Предполагается, что органы прокурорского надзора по ходатайству депутатов проверят расходование вышестоящими муниципальными чиновниками соответствующих бюджетных средств.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама