ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2006, 16:55

Гордума Пскова дала мэрии добро на кредит в размере 30 млн рублей

На заседании Гордумы Пскова, которое состоялось 8 декабря, депутаты практически единогласно разрешили администрации города взять кредит в размере 30 млн рублей сроком на 1 год по ставке не выше 9,5 процентов годовых с учетом комиссий по обслуживанию кредита. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, мэрия обосновала важность привлечения кредитных средств необходимостью досрочно выплатить заработную плату за вторую половину декабря 2006 года работникам бюджетной сферы, а также досрочно оплатить потребленные учреждениями бюджетной сферы в декабре энергоресурсы. В случае несвоевременной оплаты могут возникнуть перебои с энергоснабжением города. Отметим, что данный кредит не превышает верхний предел муниципального долга, который по кредитам коммерческих банков составляет 150 млн рублей, по состоянию на конец ноября задолженность Пскова по кредитам равна 41 млн рублей.
При рассмотрении поправок в бюджет текущего года администрация Пскова настаивала на дефиците. На Комитете по бюджету и налогам Гордумы рассматривался вариант увеличения расходной части на 30 млн рублей, дефицит при этом равнялся 2,8 процентам. Но председатель Комитета депутат Альберт Бессмертный предложил этот вариант не рассматривать, а к сессии дать поручение мэрии сбалансировать бюджет с увеличением, если это необходимо, одновременно доходной и расходной части бюджета или осуществить передвижение бюджетных средств в утвержденных Псковской городской Думой параметрах бюджета города на 2006 год.
Несмотря на пожелание Комитета, на сессию был вынесен проект изменений, в котором расходная часть увеличивалась на 42 млн рублей при дефиците 3,9 процента. Председатель Думы Леонид Трифонов предложил найти приемлемое решение и сбалансировать бюджет, т.е. увеличить доходную и расходную части одновременно на 42 млн рублей, до 1,402 млрд рублей каждую. Согласно расчетам, прогноз поступления налогов оптимистичен, поэтому увеличение доходной части бюджета оправдано. Дополнительные 42 млн рублей предположительно будут получены благодаря подоходному налогу с физических лиц, единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности и за счет продажи муниципального имущества. Предложение председателя Думы поддержало большинство - 11 депутатов.
Последним вопросом депутаты рассмотрели и разрешили МП "Псковские тепловые сети" передать в залог находящееся у него в хозяйственном ведении муниципальное имущество, чтобы открыть кредитную линию для "Комбината благоустройства" на сумму 3 млн. рублей сроком на 3 года под 12 процентов годовых в ОАО "Коммерческий банк "Псковбанк".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама