ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2006, 17:22

Вологодская городская Дума проводит "Неделю гражданственности"

11 декабря в Вологде началась "Неделя гражданственности". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, организаторами данного мероприятия выступили Вологодская городская Дума, управление образования администрации города Вологды и Центр гражданского образования. В программе недели, которая продлиться по 16 декабря включительно, деловые игры "Конституция основной закон государства" "Гражданином быть обязан", дискуссия "Жить с достоинством что это значит" и конкурсы "Наш выбор", "Я гражданин России".
11 декабря состоялся конкурс "Наш выбор" работы оценивало жюри, в состав которого вошли председатель Александр Лукичев и депутаты Вологодской городской Думы, а также специалисты управления образования администрации города. В конкурсе приняли участие старшеклассники 12 школ Вологды. Каждая школа подготовила обращение к представителям городской власти, где выразила, по их мнению, актуальные общественные проблемы, которые сегодня волнуют молодежь.
В ходе конкурса старшеклассниками были подняты вопросы благоустройства школьных территорий и в целом города; развития туристического бизнеса; качества высшего образования; строительства спортивных сооружений и площадок в городе; увеличения численности дорожно-транспортных происшествий с участием детей; организации культурно - досуговой деятельности среди школьников и другие. Отметим, что депутатов Вологодской городской Думы заинтересовали ряд предложений, высказанных участниками конкурса. Они заверили, что постараются их реализовать.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама