ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2006, 14:43

Комитет Псковской городской Думы по экономическому развитию рассматривает прогнозный план приватизации на 2007 год

12 декабря в ходе заседания Комитета Псковской городской Думы по экономическому развитию началось рассмотрению прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2007 год. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, проект прогнозного плана состоит из трех разделов. Первый это перечень открытых акционерных обществ, акции которых, находящиеся в муниципальной собственности, планируется приватизировать в 2007 году. Депутаты будут рекомендовать коллегам на сессии проголосовать за этот раздел и одобрить приватизацию ОАО "Рынок" ул. Ленина, д. 8а и ОАО "Автостоянки" Рижский пр., д. 54.
По поводу второго раздела, содержащего перечень муниципальных унитарных предприятий, которые планируется приватизировать в 2007 году, возникли сомнения в целесообразности его включения в план. Дело в том, что в этом разделе значатся три объекта, и все управления микрорайонами, а именно: 10,11,17. Депутат Владимир Коваленко отметил, что должна быть единая концепция по управлениям микрорайонами, которые сейчас являются муниципальными предприятиями, и предложил исключить этот раздел из прогнозного плана совсем. Председатель Комитета Николай Лыжин предложил принять документ в первом чтении, пригласить всех заинтересованных лиц директоров МП "УМР" 10,11,17, выслушать, почему они предлагают акционирование, повлияет ли это на увеличение ставок платы, улучшение качества услуг, на показатели финансово-хозяйственной деятельности. Однако комитет проголосовал за исключение "УМРов" из приватизации.
Третий раздел, содержащий перечень муниципальных объектов нежилого фонда, которые планируется приватизировать в 2007 году, был одобрен почти полностью. За исключением двух мастерских по ремонту обуви. Николай Лыжин сказал, что бытовой сектор города необходимо поддерживать, чтобы не лишиться последнего. На решении депутатов сказалось и выступление директора ООО "Антли-мото", владельца мастерских по ремонту обуви, сообщившего, что они приобрели комплект дорогого оборудования, поэтому их участие в аукционе в этом году затруднительно. На сессии, которая состоится 19 декабря, депутаты примут окончательное решение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама