ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2003, 16:02

Вход в Эрмитаж через Большой парадный двор Зимнего дворца будет открыт в мае

"Новый вход в музей со стороны Дворцовой площади через Большой парадный двор Зимнего дворца Государственный Эрмитаж планирует открыть для публики в мае - к 300-летию Санкт-Петербурга", - сообщил сегодня на пресс-конференции в Государственном Эрмитаже заместитель директора по эксплуатации Алексей Богданов.
Для приема специальных групп, включая группы членов зарубежных обществ, предполагается осуществить реконструкцию отдельного входа – Комендантского подъезда Зимнего дворца. Подъезд получил свое название в связи с тем, что на первом этаже дворца в XVIII – XIX веках находились помещения, предназначенные для комендантов Зимнего. Внутренний двор всегда был закрытым и не предусматривал открытого доступа. На данный момент уже отремонтированы внутренние фасады.
Открытие новых входов в Эрмитаж – часть проекта "Новый вход для посетителей Эрмитажа", реализация которого оценивается в более чем 7 миллионов долларов.
В процессе ремонта-реконстукции учитываются потребности еще одной категории посетителей Эрмитажа – инвалидов, для которых в музее созданы специальные подъемники, пандус и лифт, благодаря чему они могут посещать любые постоянные и временные экспозиции. Практически 80% площадей Эрмитажа доступны для посетителей с ограниченными возможностями. Комендантский подъезд находится в непосредственной близости от нового входа для индивидуальных посетителей музея и будет объединен с ним единой сервисной инфраструктурой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама