ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2006, 18:06

Татьяна Никитина считает, что каждый министр должен отвечать за свои поступки

Каждый министр должен отвечать за свои поступки, так ИА "СеверИнформ" прокомментировала инициативу "единороссов" об отстранении от должности Михаила Зурабова депутат Законодательного Собрания Вологодской области, зампредседателя комитета по образованию, культуре и здравоохранению, член регионального отделения "Единой России" Татьяна Никитина.
"Мы не один раз поднимали этот вопрос. Михаил Зурабов один из министров, от которого зависит судьба большого количества граждан, здоровье каждого человека. И мы видели, как много было не до конца продуманных действий, принятых министерством. А министерство возглавляет конкретный человек. Он и должен отвечать за все решения. Я и как депутат, занимающийся вопросами охраны здоровья, и как член партии "Единая Россия" полностью солидарна с тем, что он должен быть отстранен. Мы не раз рассматривали ситуацию с лекарственным обеспечением льготников и были возмущены создавшимся положением. И если у нас, на региональном уровне с этим проблем нет, то то, что творится на федеральном уровне, вызывает возмущение как граждан, так и нас, депутатов и партии, которой доверили свои голоса большинство избирателей", - добавила Татьяна Никитина.
Напомним, что 30 депутатов Государственной Думы России, членов фракции "Единая Россия", направили президенту обращение с просьбой отстранить от должности министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова на время проведения расследования по фактам злоупотреблений в ФФОМС и ПФР. перестал обновляться весной 2005 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама