Главное управление МВД России возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК) в отношении сотрудника управления Федеральной антимонопольной службы по Петербургу, рассказали ЗАКС.Ру в петербургском Главке 30 января. Накануне СМИ сообщали об обысках в ведомстве и задержании заместителя начальника управления Екатерины Даниловской, которая возглавляет отдел контроля размещения государственного заказа. В пресс-службе имя "предполагаемой подозреваемой" не называют.
"По версии следствия, один из руководителей регионального отделения антимонопольной службы совместно с неустановленными коллегами принимал решения в пользу недобросовестных предпринимателей, участвующих в закупках. По предварительным данным, речь может идти о контрактах на десятки миллионов рублей", – говорится в сообщении ГУ МВД по Петербургу и ЛО.
Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального управления ФСБ. По данным СМИ, поводом для расследования стали более сотни контрактов на поставку систем безопасности в госучреждения Московского района.


