ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2006, 13:38

Губернатор Калининградской области Георгий Боос помог пенсионерке посчитать выгоду от монетизации льгот

Губернатора Калининградской области Георгий Боос в ходе рабочего визита и встречи с населением Славского городского округу помог посчитать выгоду монетизации льгот одной конкретной пенсионерке. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на встрече губернатора с населением Славска была затронута актуальная тема очередного этапа монетизации льгот. Губернатор вместе с пенсионеркой-ветераном труда подсчитал, что скидки по оплате услуг ЖКХ и бесплатный проезд в общественном транспорте составляют для нее в год 5440 рублей экономии, а получать "живыми" деньгами она будет 14400 рублей с обязательной инфляционной индексацией. Также было отмечено, что в целом компенсация льгот сейчас обходится областной казне в 580 миллионов рублей, а денежные выплаты в 2007 году составят 1 миллиард 7 миллионов рублей.
Напомним, что согласно закону о монетизации региональных льгот, люди вместо натуральных льгот будут получать 1200 рублей ежемесячно.
Также Боос поделился с славчанами планами областного правительства по решению проблемы сиротства, что одновременно должно помочь снять напряженность ситуации с дошкольным воспитанием детей. В Славском округе эксперимент по патронатному воспитанию начался с детского дома "Родничок", в котором уже сейчас освободились помещения для двух детсадовских групп. "Мы планируем за десять лет ликвидировать детские дома полностью", - сказал губернатор, сообщив о мерах поддержки патронатных воспитателей и усыновителей. Со следующего года существенно увеличится размер пособия на детей. Кроме того, при усыновлении ребенка будут выделяться деньги на приобретение для него жилья.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама