ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2006, 17:48

В Мурманской областной Думе прошло заседание постоянного комитета по науке

13 декабря в Мурманской областной Думе состоялось очередное заседание комитета по образованию, науке и культуре. Об этом корреспонденту ЗАКС.РУ сообщили в пресс-службе Мурманской областной Думы.
Депутаты рассмотрели вопрос о внесении в порядке законодательной инициативы в Госдуму проекта федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Предлагается перевести финансирование дошкольных образовательных учреждений, которое сейчас находится в ведение муниципалитетов, на региональный уровень. По мнению председателя комитета Владимир Ахрамейко, принятие документа скажется положительным образом на социальной защищенности и материальном положении работников дошкольных образовательных учреждений. Комитет одобрил внесение данной законодательной инициативы.
Участники заседания обсудили и рекомендовали Думе принять во втором чтении проект закона "О внесении дополнений и изменений в Закон Мурманской области "О региональных нормативах финансирования системы образования Мурманской области", который устанавливает нормативное финансирование государственных областных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.
Депутаты обсудили законопроект "О внесении изменений и дополнений в Закон Мурманской области "О мерах социальной поддержки обучающихся и студентов государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области", предусматривающий право обучающимся и студентам-очникам на льготный проезд городским электротранспортом. Финансирование расходов на данную льготу предлагается осуществлять в виде субвенций, предоставляемых местным бюджетам из региональной казны. Комитет рекомендовал Думе принять законопроект во втором и окончательном чтении.
Все эти вопросы планируется рассмотреть на очередном заседании регионального парламента завтра, 15 декабря.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама