ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2006, 18:41

Вице-спикер Псковского областного Собрания Валентин Каленский считает, что проект бюджета на 2007 год свидетельствует об оздоровлении области

"Рассмотренный сегодня законопроект является прямым доказательством оздоровления Псковской области, и это, наверное, самый важный момент. Мы уже имеем возможность создавать специальные фонды поддержки, проводить субсидирование отраслей. При формировании проекта бюджета мы начинаем обращать внимание на отдельные направления нашей жизни, а наличие таких фондов дает возможность заниматься не только текущей работой, но и вдумчиво уделять внимание возникающим проблемам", - прокомментировал вице-спикер Псковского областного Собрания Валентин Каленский принятие проекта бюджета в первом чтении, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру
Он напомнил, что первое чтение подразумевает рассмотрение только расходной и доходной части, "к разделению этого общего пирога на части мы приступим во втором чтении бюджета".
"Если говорить о проекте бюджета в целом, то, на мой взгляд, подход к формированию доходной части очень правильный. Конечно, не всех устраивает нормативные методы финансирования, но это уже реалии жизни", - сказал Валентин Каленский.
Напомним, что бюджет Псковской области на 2007 года будет сбалансированным. По сравнению с 2006 годом консолидированный бюджет региона увеличился почти на 1,5 млрд рублей и составит 12,110 млрд рублей. В бюджете на 2007 наблюдается существенный рост по всем социальным статьям расходов. Расходы на образование увеличены в 1,1 раза (807,2 млн), на здравоохранение и спорт - в 1,2 раза (1,166 млрд), на жилищно-коммунальное хозяйство - в 1,2 раза (284,3 млн).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама