ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2006, 12:02

Кошин получит сенаторскую неприкосновенность после согласования в Совете Федерации

Спикер Собрания депутатов Ненецкого автономного округа (НАО) Игорь Кошин, избранный на внеочередной сессии ненецкого парламента представителем в Совете Федерации РФ, получит сенаторскую неприкосновенность после согласования его кандидатуры в верхней палате российского парламента.
В четверг Кошин был избран представителем Собрания депутатов НАО в Совфеде. За него проголосовали все 15 присутствующих на сессии депутатов. Всего в Собрании НАО работают 16 парламентариев. В отношении Кошина в мае этого года было возбуждено уголовное дело. Поводом послужила ссора спикера ненецкого парламента в октябре 2004 года с активистом региональной организации РПЖ Сергеем Семяшкиным. Последний заявил, что Кошин угрожал ему убийством и причинением вреда здоровью.
Месяц назад дело поступило в суд, однако после предварительных слушаний было возвращено в прокуратуру. Как сказали в суде Нарьян-Мара, причиной возврата дела стали многочисленные процедурные нарушения, - сообщает ИА "Двинаинформ". Пока кандидатура Кошина не будет согласована, все процессуальные действия, связанные с его уголовным делом, будут продолжаться.
Последним сенатором от Собрания НАО в Совфеде была Татьяна Коновалова, скоропостижно скончавшаяся около двух лет назад. После этого ненецкие депутаты избрали своим представителем в верхней палате российского парламента петербургского предпринимателя Александра Сабадаша, однако его кандидатура Совфедом так и не была согласована.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама