ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2006, 13:08

Александр Донской допрошен прокуратурой

В прокуратуре Архангельской области в рамках расследования уголовного дела вчера проведен допрос мэра г. Архангельска Александра Донского. В ходе допроса, который продолжался около 2 часов 30 минут, Донской изложил свою позицию по существу уголовного дела, возбужденного в отношении него 4 декабря прокуратурой области по ч.3 ст.327 УК РФ ("Использование заведомо подложного документа").
Напомним, по факту использования поддельного диплома мэром Архангельска при поступлении в один из местных вузов 5 декабря областной прокуратурой было возбуждено уголовное дело против Александра Донского.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, расследование данного дела продолжается, в ходе расследования будут проверены показания Донского, а также другие обстоятельства, имеющие значение для дела. Было отмечено, что Александр Донской не пояснил, почему его беседа с сотрудниками прокуратуры была столь длительной. Однако он подчеркнул, что "это сугубо процессуальные моменты, связанные с работой следствия". Кроме того, Донской добавил, что скандалы последних полутора месяцев в Архангельске связаны с его инициативой баллотироваться на пост президента России. Вчера же у здания прокуратуры области группой молодых людей было проведено пикетирование. В ходе встречи с работниками прокуратуры организаторы пикета пояснили, что никаких претензий к прокуратуре они не имеют, пикет организован "в защиту образования, полученного на платной основе". При этом конкретных фактов о нарушениях прав граждан, связанных с платным образованием, приведено не было. Разрешение на проведение пикета у прокуратуры дано мэрией г. Архангельска. У прокуратуры собрались и противники градоначальника, они выступили с требованием к Донскому прекратить пиар и заниматься проблемами города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама