ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2006, 13:38

В Великом Новгороде будут бороться за аквапарк

В Великом Новгороде создается общественное движение, которое намерено бороться за продолжение строительства семейного спортивно-оздоровительного комплекса Сигма Холидейз. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, инициативная группа граждан, сделав выводы, что появились попытки при помощи бюрократических проволочек уничтожить проект постройки Аквапарка, решила бороться за продолжение строительства этого нужного для горожан сооружения.
Инициативная группа считает, что создается реальная угроза продолжению строительства этого проекта. Официально первый камень Аквапарка был заложен в июне 2006 года, однако немного позднее появились сведения, что стройка может быть остановлена, потому что депутаты Гордумы выражают протест. Члены инициативной группы делают выводы, что участок, выделенный под Аквапарк, после прокладки по нему инженерной инфраструктуры становится привлекательным для жилищной застройки. И что именно поэтому депутаты начали протестовать против строительства семейного спортивно-оздоровительного комплекса.
17 ноября прошли новые общественных слушания, в ходе которых отмечалось, что улица Кочетова - это район нищих, им незачем аквапарк, а богатые могут ездить в Турцию и на Кипр. Фактически на слушаниях велась речь об изменении правил правового зонирования относительно участка, на котором заложен Аквапарк.
Инициативная группа уверенна, что в Великом Новгороде пришло время сформировать общественное движение в поддержку Аквапарка. Для этого, граждан Великого Новгорода приглашают 20 декабря 2006 года принять участие в собрании, которое пройдет в помещении кафе Нехинское в 19 часов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама