ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2006, 13:47

В 2007 году финансирование программы развития Вологодская горбольницы 1 будет возобновлено

На выездном заседании постоянного комитета по здравоохранению и физической культуре Вологодской городской Думы, которое проходило в городской больнице 1, было принято решение о возобновлении действия городской целевой программы "Развитие муниципального учреждения здравоохранения "Вологодская городская Больница 1" на 2006 2010 годы" в 2007 году. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, перед началом заседания комитета главный врач городской больницы Павел Шепринский провел депутатов по корпусам больницы, и заострил внимание на тех объектах, где ремонтные работы требуют первоочередного финансирования. Он отметил, что ремонт корпусов за последние 10 лет, в виду недостаточного финансирования, не производился. Поэтому считает сегодня крайне необходимым в первую очередь отремонтировать неврологическое отделение. А для этого необходимо возобновить финансирование программы городской больницы.
Затем Павел Шепринский проинформировал о ходе выполнения программы по развитию городской больницы. По представленной информации, на 1 декабря 2006 года в больнице работает 1167 человек, в том числе 991 женщин и 176 мужчин. В 2006 году для городской больницы был приобретен компьютерный томограф, аппарат "искусственная почка" и тепловой видеопринтер. Кроме того под компьютерный томограф был произведен ремонт. Объем финансирования за 11 месяцев текущего года составил 82 млн 694 тыс 935 рублей. За 11 месяцев в больнице лечились более 24 тысяч человек, сделано около 9 тысяч операций, порядка 17 тысяч человек лечились амбулаторно.
В ходе заседания депутаты приняли решение о включении в перечень финансируемых городских программ на 2007 год целевую программу "Развитие муниципального учреждения здравоохранения "Вологодская городская Больница 1" на 2006 2010 годы", а также изыскать 35 млн. рублей на ее реализацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама