ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2006, 18:50

В карельский закон о выборах будут внесены кардинальные изменения

Рассмотрение проекта закона "О внесении изменений в законодательные акты республики Карелия о выборах" отложено. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, решение об этом принято на заседании конституционного комитета Карельского ЗакСа под председательством Андрея Мазуровского.
Законопроект, внесенный в Законодательное Собрание правительством республики, предусматривал ряд технических поправок к действующему сейчас в Карелии закону о выборах. Однако принятый на днях федеральный закон кардинально изменил процедуру голосования, и карельские парламентарии решили повременить с изменением местного закона, чтобы не пересматривать его дважды.
"Мы ознакомились с предлагаемыми изменениями в Федеральный закон, - заявил председатель республиканской Избиркома Александр Истомин. Это двадцать семь страниц текста. К тому времени, как мы примем эти поправки, измененяемый нами закон уже утратит силу: 7 декабря президент России подписал новый закон о выборах, стало быть, нам придется сразу же вновь пересматривать только что утвержденное республиканское законодательство".
В результате короткой дискуссии, карельские парламентарии пришли к единому мнению: обсуждать выносимые на рассмотрение поправки не следует. Члены комитета приняли решение о создании рабочей группы для окончательного согласования действующего сейчас в республике выборного закона с законом Федеральным.
По мнению Андрея Мазуровского, единогласно поддержанному членами Комитета, в группу должны войти депутаты Законодательного Собрания, представители правительства и главы Карелии.
"Я полностью согласен с депутатами. Рассмотрение законопроекта нужно отложить, - заявил представитель главы Карелии в Законодательном Собрании Валерий Тольский. Уверен, что решение об этом будет принято в ближайшее время".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама