ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2006, 18:25

В Пскове прошел митинг под лозунгом: "Жилищная реформа - дорога на кладбище"

В Пскове прошел митинг против Жилищного кодекса и роста тарифов. 16 декабря коммунисты провели митинг, в котором приняли участие около 100 человек. В руках у митингующих были плакаты "Жилищная реформа - дорога на кладбище", "Долой власть воров и грабителей". Выступавшие на митинге заявляли о своем несогласии с проводимой государством жилищной реформой. Об этом сообщил сайт Каспаров.Ru.
В ходе митинга была принята резолюция, в которой отражены основные требования его участников, а именно протест против "бесчеловечной реформы ЖКХ, очередного планируемого повышения цен на оплату жилья".
Участники митинга выдвинули ряд конкретных требований, среди них: ограничить плату за жилье и ЖКУ не выше 10 процентов от доходов семьи. Было также заявлено о необходимости отмены реформы ЖКХ и Жилищного кодекса, проведении модернизации ЖКХ страны за счет стабилизационного фонда РФ, а не за счет средств населения.
Участники потребовали остановить рост цен на ресурсы ЖКХ, возобновить госфинансирование ЖКХ, законодательно установить, что отрасль ЖКХ не является сферой коммерческих интересов, и что все средства, полученные в виде квартплаты и оплаты коммунальных услуг, должны идти на обслуживание и реконструкцию домов и коммунальных сетей.
Было также заявлено о необходимости изменения статьи закона о соцзащите инвалидов, и возвращении инвалидам права на 50-процентную льготу по оплате жилых помещений, независимо от принадлежности жилищного фонда.
В ходе митинга в резолюцию было внесено требование: "Президента и правительство в отставку".
Текст резолюции решено направить председателю правительства РФ, в Федеральное Собрание, в администрацию региона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама