ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 28 января 2003, 11:48

ЛЮДЕЙ БЕСПАЛОВА ЗАМЕНЯТ НА ЛЮДЕЙ ГРЫЗЛОВА? Питерским "медведям" не дают спокойно перезимовать

// Смена, № 015, стр. 1,2
Утрата г-ном Беспаловым лидирующих позиций в партийном аппарате вполне закономерно может отразиться на положении в "медвежьей" организации северной столицы. Ей в головном офисе "Единой России" традиционно уделяют повышенное внимание. Сегодня речь может идти о перетасовке как минимум нескольких руководящих постов.
Впрочем, к Вадиму Тюльпанову это не относится В РУКОВОДСТВЕ петербургской "Единой России" ждут больших перемен. Как стало известно "Смене", питерские "единороссы" готовятся к возможной "чистке" сторонников Александра Беспалова.
УТРАТА г-ном Беспаловым лидирующих позиций в партийном аппарате вполне закономерно может отразиться на положении в "медвежьей" организации северной столицы. Ей в головном офисе "Единой России" традиционно уделяют повышенное внимание. Сегодня речь может идти о перетасовке как минимум нескольких руководящих постов. Под угрозой положение одного из руководителей политсовета питерской "ЕР" - депутата Законодательного собрания Константина Серова. Но - чисто теоретически - проблемы могут возникнуть и у главы исполкома петербургского отделения "ЕР" Алексея Иванова.
В наиболее устойчивой позиции находятся районные отделения партии - до них волна не докатится. Ничего не случится и со вторым руководителем политсовета - Юрием Солониным. Что касается председателя петербургского парламента Вадима Тюльпанова, то ему и вовсе ничего не грозит: он примыкает к "грызловской" внутрипартийной группе.
Насколько смена "людей Беспалова" на "людей Грызлова" окажется масштабной - бог весть. Фактом остается несколько нервозная обстановка, сложившаяся в городской организации "партии власти". На благо партии - скорейшее разрешение наболевшего вопроса. В ту или иную сторону.

Ян Травинский


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама