ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2006, 14:19

Путин считает работу мурманских властей с детьми-сиротами примером для других регионов

Президент России Владимир Путин высоко оценил работу социальных служб Мурманской области с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, с обсуждения этой темы он начал рабочую встречу с губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым, которая состоялась вчера. 18 декабря. "У Вас в социальной сфере есть некоторые вещи, которые могут служить примером для других регионов", - в частности отметил президент, встречая губернатора в своем рабочем кабинете.
Губернатор Евдокимов более подробно проинформировал главу государства о реализации региональной программы по работе с сиротами. Так, по его словам, на территории региона живет 4200 сирот, при этом 1802 ребенка находится в приемных семьях. Также в регионе реализуется проект "Детские деревни". "Это 12 двухэтажных коттеджей, в каждом живет семья 910 детишек. У них свой собственный спортзал, территория ограждена, но они ходят учиться в общеобразовательную школу вместе со всеми детьми из города", - пояснил Президенту мурманских губернатор. Также региональный лидер указал на наличие и развитие в регионе двух "постинтернатских" центра.
Напомним, что на днях Владимир Путин в ходе совещания с членами Правительства обратил их внимание на проблему сиротства и беспризорности. В частности глава государства указал министрам, что социально неблагополучные молодые люди и девушки являются базовым контингентом для пополнения террористических и экстремистских организаций, с активностью которых необходимо бороться.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама