ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2006, 14:21

Калининградское отделение КПРФ намерено организовать несанкционированный пикет у Облдумы

Калининградское региональное отделение КПРФ проведет 19 декабря пикет у здания Облдумы, несмотря на фактический запрет городских властей, сообщило РИА "Балтик Плюс". Как и в минувший четверг, участники акции выразят свой протест против монетизации региональных льгот.
Как сообщил первый секретарь обкома КПРФ Игорь Ревин, в понедельник представители мэрии вручили ему письмо, в котором заявили о возражениях против проведения пикета перед зданием Думы, предложив провести акцию у монумента "Матери - России". К письму было приложено обращение начальника УВД Сергея Кириченко к мэру Калининграда Юрию Савенко с просьбой запретить проведение пикета на Кирова 17.
Несмотря на возражения городской администрации, коммунисты решили не менять место пикетирования. "Акция носит целевой характер и направлена не в небо, а в депутатский корпус. Перенос в другое место исключается", прокомментировал ситуацию Игорь Ревин.
По словам лидера региональных коммунистов, работники мэрии предупредили его, что в таком случае пикет будет рассматриваться властями как несанкционированная акция "со всеми вытекающими отсюда последствиями".
В минувший четверг митинг пенсионеров, организованный КПРФ у здания Думы, вылился в небольшую потасовку. После акции управделами Калининградской областной Думы Татьяна Лукичева выставила счет региональной организации КПРФ в размере 27 тысяч рублей за вытоптанный газон.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама