ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 28 января 2003, 12:07

"ПУЛКОВО" сольют с "РОССИЕЙ"?

// Смена, № 015, стр. 5
Российским чиновникам захотелось воссоздать советскую систему единой государственной авиакомпании. Когда все полеты были подчинены одной организации, была и общая координация всех действий. Такое объединение полностью вписывается в правительственную политику по укрупнению авиаперевозчиков. К объединению в ближайшее время могли бы присоединиться такие авиационные государственные унитарные предприятия, как "Кавминводыавиа", "Дальавиа" и другие. В итоге получилась бы система, аналогичная советскому "Аэрофлоту", имевшему 18 территориальных управлений и пункты базирования по всем регионам страны.
В Управлении делами президента в беседе с корреспондентом "Смены" не подтвердили, но и не опровергли информацию о готовящемся слиянии двух авиакомпаний.
- Никакого слияния нет и не предвидится. В данное время реально существуют планы реформирования ГТК "Россия", но пока они находятся в стадии обсуждения. Естественно, необходимо повысить эффективность работы компании. Мы пока не можем прокомментировать эту ситуацию, - заявил в телефонном интервью пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков.
В пресс-службе "Пулково" от официальных комментариев отказались. "Смена" будет следить за развитием ситуации.

Мария Михайлова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама