ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2006, 12:46

Сегодняшняя сессия Муниципального Совета депутатов г. Мирный обещает начаться с политического скандала

Такое предположение высказал председатель горсовета Александр Аксюта, - сообщает ИА "Регнум". Дело в том, что депутаты Мирного совершили своего рода "дворцовый переворот": пока Аксюта был в трехдневном отпуске его коллеги в нарушение всех регламентов - собрали сессию и переизбрали спикера. Пока назначен и.о. председателя - секретарь муниципального совета Татьяна Чупрова, известная тем, что в ходе выборов в МС изначально выступала в "команде Аксюты", а затем перешедшая на строну его политического противника - мэра Мирного В.Солодова. Именно "люди Солодова" в МС и проголосовали за отстранение Аксюты.
Сегодня мирнинские депутаты должны принять Устав города в новой редакции, бюджет на 2007 год, две социально экономические программы, касающиеся образования и здравоохранения, а также рассмотреть отчет об исполнении бюджета-2006 за 9 месяцев и принять в него поправки.
"Я намерен вести себя на сессии как председатель, - заявил ИА "Руснорд" Александр Аксюта. - Хотя и понимаю, что именно это и будет поводом для бойни - моей позиции мои доброжелатели не примут, поэтому, вместо конструктивной работы, скорее всего, будет длительная ругань по поводу того, кому вести сессию. Однако, я считаю, что решение депутатов о моем снятии от 13 декабря было нелегитимным, поэтому продолжу борьбу".
По словом Аксюты, судебное заседание по его заявлению о признании недействительным решения сессии МС г.Мирный назначено на утро 21 декабря. Председатель мирнинского горсовета уверен, что решение будет принято в его пользу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама