ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2006, 14:52

Пенсионеры и представители "левых" партий вновь устроили пикет у здания Калининградской областной Думы

Вчера, 19 декабря, у здания Калининградской областной Думы в течение практически всего рабочего дня стоял несанкционированный пикет с требованием оставить ряду льготных категорий граждан бесплатный проезд в общественном транспорте. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в акции протеста принимали участие несколько сот жителей региона, в основном пенсионеры. Среди собравшихся были представители региональных парторганизаций КПРФ и партии "Патриоты России".
Отметим, что в ходе акции отмечались попытки протестующих блокировать вход в здание регионального парламента, а также перекрыть движение по прилегающей к месту проведения акции улице Кирова, успешно пресеченные действиями милиции. Помимо лозунгов с требованием вернуть пенсионерам льготы над толпой звучали политические лозунги о досрочном прекращении полномочий губернатор Калининградской области Георгия Бооса.
Напомним, что в этот день, в 15-00 проходило внеочередное заседание калининградских депутатов. Это заседание было назначено спикером регионального парламента Сергеем Булычевым после первого митинга пенсионеров 14 декабря. Предполагалось, что в ходе этого заседания будет рассмотрен вопрос о льготах, однако в официально распространенной пресс-службой повестке дня заседания он отсутствовал, что и вызвало недовольство граждан.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама