ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2006, 15:04

Миронов считает проект закона об основах государственной аграрной политики декларативным

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов прокомментировал для СМИ законопроект "О развитии сельского хозяйства", который планирует рассмотреть во втором чтении Государственная Дума на очередном заседании. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом спикер Совета Федерации заявил вчера, 19 декабря, комментируя соответствующий законопроект, который Госдума планирует рассмотреть во втором чтении на текущей неделе.
"Совет по вопросам агропромышленного комплекса при Председателе после нескольких месяцев интенсивной работы подготовил к концу 2005 года законопроект. Он был представлен всем заинтересованным структурам" - в частности сообщил в этой связи председатель СовФеда. Многие идеи этого документа, по словам Миронова, вошли в проект закона "О развитии сельского хозяйства", который должен обсуждаться в Государственной Думе. Но, по словам спикера, они там представлены на уровне идей. "То главное, что отмечало наш законопроект, четкая регламентация исполнения положений оказалось слабо востребованным или не востребованным вовсе", - подчеркнул спикер.
"Декларациями российский крестьянин сыт по горло. Ему, как и всем нам, нужна ясность в государственных приоритетах в аграрной сфере, а также понимание механизмов реализации этих приоритетов. И, если в законе этого нет, его лучше вообще пока не принимать", - заявил в этой связи Сергей Миронов. По его мнению, закон ждали полтора года, и лучше потратить еще некоторое время на его доработку, чем принимать документ, который все равно потребует дополнительной конкретизации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама