ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2006, 14:10

Валерий Гайдым обеспокоен финансированием переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

Депутат Новгородской областной Думы, первый секретарь обкома КПРФ Валерий Гайдым обеспокоен финансированием переселения жителей Новгородской области из ветхого и аварийного жилья. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на обеспечении бесперебойного финансирования этого проекта в будущем, 2007 году, депутат обратил внимание представителей администрации в ходе обсуждения изменений и дополнений к бюджету будущего года. Напомним, что вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет Новгородской области обсуждался 20 декабря в ходе очередного заседания регионального парламента.
В частности, в ходе краткого обсуждения этого вопроса, инициированного депутатом Гайдымом, вице-губернатор Новгородской области Александр бойцов сообщил собравшимся, что соответствующая программа прекратила существование на федеральном уровне. Что же касается реализации проекта переселения, финансируемого из регионального бюджета, то средства на эти цели запланированы в бюджете на уровне текущего года. "Если лучше поработаем в будущем году, то сможем направить и дополнительные средства на переселение", отметил, завершая пояснение, вице-губернатор.
Присутствовавший на заседании губернатор Михаил Прусак поправил своего заместителя, обратив внимание депутатов на то, что финансирование переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в новое является постоянной темой переговоров с федеральным центром. "Из федерального бюджета будут выделены какие-то деньги, эта сумма будет уточнена в течение бюджетного года", - реабилитировал федеральные власти губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама